Торгово-строительная компания "Форт-ДВ"
(4212) 20-97-17, 8-914-158-52-09, 8-914-158-21-80
г. Хабаровск

Поиск

Каталог товаров

Цена недели

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru

Обработка персональных

данных

Технология облицовки фасада металлосайдингом

Опубликовано 20.07.2018

Особенности и преимущества металлосайдинга. Этапы облицовки различных зданий данным универсальным материалом

Технология облицовки фасада металлосайдингом


Металлосайдинг является достаточно востребованным материалом, который используется для облицовки фасадов. Он обладает прекрасными эксплуатационными характеристиками, имеет длительный срок службы, который составляет более 50 лет. Данный материал представлен в широком ассортименте, позволяет создавать экстерьеры зданий в любом стиле. Его можно использовать в суровых климатических условиях: рабочая температура составляет от -60 до +80 градусов по Цельсию. Сегодня купить профлист недорого, металлосайдинг сможет каждый желающий в нашей компании. Покупателей ждут выгодные предложения.


Важные моменты


Облицовка фасада металлосайдингом состоит из нескольких последовательных этапов:


Подготовка поверхности. Необходимо провести демонтаж всех элементов, которые будут препятствовать полноценной установке панелей (ставен, блоков кондиционеров и так далее). После на основание наносится грунтовка, устанавливается стартовая прямая по периметру всего здания.


Монтаж каркаса. В качестве него можно использовать металлические уголки или деревянный брус. Они фиксируются к основанию с помощью дюбелей, других крепежных элементов. Не стоит забывать о том, что расстояние меду соседними рейками не должно превышать 70 сантиметров.


Фиксация утеплителя. Материал укладывается в ячейки каркаса, на предварительно уложенный гидроизоляционный слой. Все стыки заполняются монтажной пеной.


Монтаж сайдинга. Это финальный этап облицовки фасада здания. Первая панель фиксируется к нижней точке обрешетки. Установку необходимо контролировать с помощью строительного уровня. Панели должны располагаться строго в горизонтальной плоскости. Металосайдинг фиксируется с помощь саморезов. После его полной установки проводится монтаж уголков, облицовка дверных и оконных проемов.


Сегодня многие люди задумываются над вопросом, где купить профлист или металлосайдинг. Ответ на него достаточно прост. Наша компания предлагает широкий ассортимент качественной сертифицированной продукции по доступной стоимости.


г. Хабаровск
(4212) 20-97-17, 8-914-158-52-09, 8-914-158-21-80
Торгово-строительная компания "Форт-ДВ"
Карта сайта