Торгово-строительная компания "Форт-ДВ"
(4212) 20-97-17, 8-914-158-52-09, 8-914-158-21-80
г. Хабаровск

Поиск

Каталог товаров

Цена недели

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru

Обработка персональных

данных

  • Главная
  • Статьи
  • Стоимость утепления фасада минватой за квадратный метр

Стоимость утепления фасада минватой за квадратный метр

Опубликовано 30.01.2016

Интересуетесь стоимостью работ по утеплению фасада минватой? У нас самая низкая стоимость утепления фасада минватой за квадратный метр. Каталог минваты.

Утепление фасада минеральной ватой


Смотреть ассортимент товара в каталоге на сайте


1С приближением зимы все чаще начинают задумываться об утеплении домов. Такой способ очень хорошо помогает сэкономить расходы на отопление и тем самым существенно защищает дом от внешних факторов воздействия. Тоже самое касается и фасада дома. 


Сегодня есть довольно много разных способов утепления фасадного профиля, но в данной статье мы поговорим непосредственно про минвату и стоимость утепления фасада минватой за квадратный метр. Конечно, сказать точно, сколько понадобиться материальных расходов очень трудно, ведь все зависит от размера фасада, размера самого дома и многих других нюансов. 


Преимущества минваты для утепления фасада


Со всего широкого списка утеплителей, минавата является очень приемлемым вариантом:


- высокий уровень шумоизоляции и теплоизоляции;

- хорошо пропускает воздух, поэтому в помещении никогда не будет сырости;

- срок службы материала может длиться до 50 лет;

- не плавиться и не горит при высоких температурах;

- простой в использовании монтажных работ;

- не передает вибрацию;

- доступная цена среди всего ассортимента утеплителей.


Стоит отметить, что для такой минваты необходимо провести гидроизоляцию, так как материал сам по себе может намокать. 


Виды и характеристики минваты


Минвата может выпускаться в рулонах и матах разной толщины. Чаще маты выпускаются размерами 1000х600 мм с толщиной от 400 до 200 мм. Что касается непосредственно плотности, то самая тонкая минвата от 30 кг/м3 и достигает 100 кг/м3. 


Минеральная вата бывает трех видов – стекловата, шлаковата и камневата. Независимо от того, какую именно вы выберите, теплоизоляционные свойства не меняются. Отличаются только способы утепления, а качество остается на высоком уровне. 


Так, например, для фаса лучше всего использовать минеральную вату в виде плит, так как рулоны не такие хорошие и удобные. Кроме этого, рулонная минвата существенно подвержена деформации. Ее лучше использовать для внутренних работ. 


Стоимость работ по утеплению


Общая стоимость за утеплительные работы минватой определяется множеством пунктов. Это касается стоимости используемых материалов и подсчета общего объема утепляемого фасада. Так же сюда входит оплата строительных работ. В среднем 100 мм-ваяминвата для утепления фасада может обойтись примерно в 350 рублей за один квадратный метр. 


Если просчитать оценочную работу среднего фасада, то вполне вероятно, что сумма работ может составлять около 1250 рублей за каждый квадратный метр.


г. Хабаровск
(4212) 20-97-17, 8-914-158-52-09, 8-914-158-21-80
Торгово-строительная компания "Форт-ДВ"
Карта сайта