Торгово-строительная компания "Форт-ДВ"
(4212) 20-97-17, 8-914-158-52-09, 8-914-158-21-80
г. Хабаровск

Поиск

Каталог товаров

Цена недели

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru

Обработка персональных

данных

Металлосайдинг: виды и преимущества

Опубликовано 25.06.2018

Особенности и преимущества металлического сайдинга. Какие материалы используются для создания основы?

Металлосайдинг является востребованным облицовочным материалом. Он обладает прекрасными техническими и эксплуатационными характеристиками, надежно защищает фасад от негативных воздействий внешней среды, имеет длительный срок службы, является прекрасным вариантом декоративного оформления зданий. Цена металлосайдинга является вполне доступной. Приобрести такой материал сможет практически каждый желающий.


Важные моменты


Среди преимуществ металосайдинга стоит выделить:


Долговечность. Материал устойчив к различным внешним воздействиям. Он не боится влаги, ультрафиолетового излучения, перепадов температур. Материал прослужит более 50 лет, сохранив изначальные характеристики.


Эстетичность. Металлический сайдинг отличается привлекательным внешним видом. Он представлен в широком ассортименте цветовых решений, может имитировать натуральную древесину, камень, другие материалы.


Простой монтаж. Панели имеют незначительный вес, они фиксируются к поверхности с помощью специальных крепежных элементов. Облицовку фасада вполне можно выполнить самостоятельно. Для монтажа не требуется спецтехника.


Металлосайдинг не вызывает сложностей в уходе. Фасад необходимо периодически очищать от загрязнений. Мыть его можно с использованием садового шланга.


Что еще нужно знать?


В зависимости от материала основы различают следующие виды металлического сайдинга:


Стальной. Отличается длительным сроком службы, является надежным и практичным. Материал устойчив к огню, износостойкий, не боится негативных воздействий окружающей среды. Такой сайдинг имеет вполне доступную стоимость, является устойчивым к механическим повреждениям. Он идеально подходит для жилых домов.


Алюминиевый. Такая облицовка обычно применяется для отделки промышленных объектов, коммерческих помещений. Сайдинг устойчив к негативным воздействиям внешней среды, является негорючим, отличается привлекательным внешним видом. Не стоит забывать о том, что панели боятся механических воздействий. После ударов и других повреждений на них могут оставаться вмятины.


Приобрести металлосайдинг, профлист в Хабаровске можно у нас. Данные материалы имеют вполне доступную стоимость, представлены в широком ассортименте.


г. Хабаровск
(4212) 20-97-17, 8-914-158-52-09, 8-914-158-21-80
Торгово-строительная компания "Форт-ДВ"
Карта сайта