Торгово-строительная компания "Форт-ДВ"
(4212) 20-97-17, 8-914-158-52-09, 8-914-158-21-80
г. Хабаровск

Поиск

Каталог товаров

Цена недели

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru

Обработка персональных

данных

Фасад из металлосайдинга: технология монтажа

Опубликовано 20.07.2018

Металлический сайдинг отличается высокими эксплуатационными характеристиками. Его монтаж выполняется в несколько последовательных этапов

Среди фасадных облицовочных материалов широким спросом пользуется металлосайдинг. Его отличают долговечность, легкость, термическая стойкость, ценовая доступность. Неоспоримым преимуществом такого материала является простота монтажа, который выполняется без применения сложного оборудования. Процесс включает в себя нескольких несложных этапов, а результат превосходит все ожидания - облицовка дома получается надежной и привлекательной внешне. Подобрать металлический сайдинг в Хабаровске не составит труда: у нас он представлен в широком ассортименте.


Технология установки


Перед монтажом основного покрытия требуется тщательно подготовить поверхность основания, а именно убрать с нее все лишнее, расшить швы и обработать их грунтовкой. Старый облицовочный материал можно оставить, но только в том случае, если он не мешает установке металлосайдинга. При наличии сильных повреждений - более 10-15 см - требуется армирование поверхности. В подготовке к установке металлического сайдинга также нуждается цоколь дома. Фундамент не должен иметь существенных недостатков.


Облицовка фасадов материалом данной категории осуществляется с применением утеплителя. Все крепления выполняются на каркасе, который может быть деревянным или металлическим. Для выполнения этой работы требуется правильная разметка поверхности.


Непосредственно монтаж металлического сайдинга выполняется в следующей последовательности:


Крепление стартовой полосы. Она устанавливается по нижней планке обрешетки. Важно разместить ее строго горизонтально.


Монтаж углового профиля. Сделать это нужно таким образом, чтобы он свободно висел на верхних саморезах. Если профиль выше, его необходимо подрезать, в обратном случае – нарастить.


Отделка проемов. Для этого применяются специальные профили. В оконном проеме, имеющем небольшую глубину, осуществляется установка только наличника. Если этого недостаточно, то добавляется откос.


Стыковка панелей. Выполняется при помощи Н-профиля. Устанавливается он строго вертикально.


Облицовка всей оверхности металлическим сайдингом.


Монтаж финишного профиля или молдинга.


Такая работа только на первый взгляд может показаться сложной. Главное – не допустить нарушения конфигурации и смещения элементов облицовки.


Мы предлагаем купить металлосайдинг в Хабаровске в любом варианте исполнения. Он может имитировать красивую деревянную обшивку, а иметь много других цветовых решений.


г. Хабаровск
(4212) 20-97-17, 8-914-158-52-09, 8-914-158-21-80
Торгово-строительная компания "Форт-ДВ"
Карта сайта