Торгово-строительная компания "Форт-ДВ"
(4212) 20-97-17, 8-914-158-52-09, 8-914-158-21-80
г. Хабаровск

Поиск

Каталог товаров

Цена недели

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru

Обработка персональных

данных

  • Главная
  • Статьи
  • Базальтовые маты как утеплитель, характеристика, эксплуатация

Базальтовые маты как утеплитель, характеристика, эксплуатация

Опубликовано 17.02.2016

Предлагаем базальтовые и прошивные маты по отличной цене. Базальтовые маты в Хабаровске.

Базальтовые маты (базальтовый утеплитель) достаточно широко применяются при строительства жилых и промышленных зданий, используются также и в машиностроении. 


Они применяются там, где требуется изоляционное назначение при высоких температурах, а также в условиях высокой влажности. Поэтому базальтовые маты широко применяются при изоляции трубопроводов. 


23


Они способны выдерживать как очень низкие температуры почти -200 градусов, так и очень высокие, больше 700 градусов.


Маты базальтовые прошивные цена на которые постоянно меняется. Узнать цены, Вы можете у нашего менеджера по телефону 8 (4212) 20-90-17, 20-21-80.


1


Характеристика базальтовых матов


Базальтовые маты (базальтовый утеплитель) обладают высокой звукоизоляционной и теплоизоляционной особенностью. Они не поддаются горению. Основной составляющей является минеральная вата, изготовленная из базальтового волокна. Также сюда входят и другие металлические компоненты, благодаря которым маты очень просо монтируются.


Чтобы материал сохранялся лучше, его необходимо держать в сухом помещении, куда не должна попадать влага, поэтому особое значение имеет крыша, которая не должна протекать. Если нет возможности хранить их в помещении, то в таком случае хорошо подойдет и навес, но крыша у него ни в коем случае не должна протекать. Их складывают в сетки или же штабелями, высотой до двух метров, обязательно на поддоны или же подкладки. 


Маты упаковываются в бумажную упаковку, при этом нельзя ее разрывать, поскольку от этого зависит срок их хранения. Но характеристики базальтовых матов позволяют хранить их достаточно длительный период.


Срок эксплуатации базальтовых матов может достигать 50 лет. Это именно тот материал, который обладает отличными характеристиками, длительным сроком службы, а также относительной дешевизной, по сравнению с некоторыми другими материалами. Базальтовые маты не горят, выдерживают температуру от -180 до +750 градусов. Поэтому их используют при изоляционных работах теплотрасс. 


Этот материал (базальтовый утеплитель) хорошо справляется с вибрациями и при этом совсем не разрушается. Материал, с помощью которого склеиваются волокна, обладает хорошими водоотталкивающими свойствами, поэтому базальтовые маты не боятся воздействия воды и пара. 


Если материал качественный, то он может прослужить не один десяток лет, при этом совсем не потеряет своих свойств. Хорошая эластичность и гибкость базальтовых матов позволяет проводить изоляционные работы на трубопроводах, а в комплексе с отличной термостойкостью – это один из лучших материалов для подобных работ.


г. Хабаровск
(4212) 20-97-17, 8-914-158-52-09, 8-914-158-21-80
Торгово-строительная компания "Форт-ДВ"
Карта сайта